Юлия Рутберг привезет в Менделеевск спектакль Вахтанговского театра
Народная артистка России Юлия Рутберг выступит в рамках III Международного фестиваля «Пастернаковские чтения» в Менделеевске.
20-21 сентября актриса представит моноспектакль «Комета по имени Гумилев» из знаменитого вахтанговского цикла «Приношение».
В своем видеообращении Юлия Рутберг не только анонсировала выступление, но и дала зрителям творческое задание – заранее познакомиться с поэзией Николая Гумилева. «Прошу почитать Гумилева и прийти ко мне подготовленными», – обратилась она к будущим зрителям.
Помимо этого, артистка поддержала традиционный поэтический марафон фестиваля, призвав всех желающих присылать видео с чтением стихов. Лучшие ролики будут опубликованы в официальном сообществе «Пастернаковских чтений» ВКонтакте.
Фестиваль, посвященный «бондюжскому» периоду жизни Бориса Пастернака, в этом году пройдет в третий раз. Гостей также ждут выступления Екатерины Волковой, Антона Кукушкина и других известных артистов.
Фото: скриншот из видеоролика.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев