Премьера постановки состоялась в июне и стала точкой отсчёта истории независимого театра «Мастерская Назаровых».
В первый день международного литературно-театрального фестиваля «Пастернаковские чтения» в Менделеевске спектакль «Утиная охота» по пьесе Александра Вампилова 1967 года представит творческое объединение «Мастерская Назаровых». Премьера постановки состоялась в июне нынешнего года и стала точкой отсчёта истории «Мастерской Назаровых» как независимого театра.
Спектакль режиссёра Юрия Печенежского посвящён москвичам и их жизни. Он ищет ответы на вопросы, что мешает людям быть счастливыми, почему они попадают в замкнутый круг и что удерживает в рутине.
«Мастерская Назаровых» — творческое независимое объединение выпускников Натальи и Геннадия Назаровых 2021–2025 годов в ГИТИСе, представляющее постановки в Москве. Сами основатели говорят, что в основе мастерской — изучение природы человека на сцене.
Премьера в Менделеевске пройдёт 12 сентября в куполе «Атмосфера» и станет яркой точкой в афише фестиваля, история которого ведётся с 2023 года в память о нобелевском лауреате Борисе Пастернаке, жившем в Бондюге (нынешнем Менделеевске), где и определился с путём литератора.
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев