В дни «Пастернаковских чтений» жители Менделеевска представят спектакль-путешествие
Пастернаковские чтения

В дни «Пастернаковских чтений» жители Менделеевска представят спектакль-путешествие

Над постановкой работает команда профессионалов из Москвы: режиссеры и актрисы Ольга Аничкова и Виктория Мустафина, хореограф Виталий Васильев.

На уличную сцену выйдет 21 артист — и это не приглашенные звезды, а  жители Менделеевска, вдохнувшие в проект свою душу и энергию родного города. Главная особенность постановки — её форма. Спектакль состоит из трех частей, каждая из которых развернется на разных локациях города.

Зрителям предстоит стать не просто наблюдателями, а соучастниками действа: после завершения первой сцены жители и гости города вместе с артистами дружно перейдут на вторую точку, где увидят продолжение спектакля, а затем — на третью. Так Менделеевск на эти два дня превратится в единое театральное пространство, куда сможет войти каждый желающий. 

Менделеевцы репетируют спектакль-путешествие в ДК имени С.Нассара
Менделеевцы станут участниками театрального действа. Фото предоставлено организаторами «Пастернаковских чтений»

«Вижу. Слышу. Говорю» — это разговор о вечном. О том, как человек взаимодействует с природой, о том, что, несмотря на смену эпох и технологий, неизменными остаются главные ценности: любовь, душа и связь с окружающим миром. Это история о том, как важно видеть, слышать и говорить на языке чувств, искать силы и вдохновения у сил природы.

Спектакль — это слияние профессионального мастерства столичных режиссеров и искренности местных жителей, которые уже во второй раз принимают участие в театральной лаборатории. Творческие лаборатории проходят в дни фестиваля при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев