25 лет на сцене: ансамбль удмуртской песни «Купанча» Менделеевска отметил юбилей
Год единства народов России

25 лет на сцене: ансамбль удмуртской песни «Купанча» Менделеевска отметил юбилей

Большой концерт состоялся во Дворце культуры имени С.Гассара.

Вот уже четверть века коллектив занимает определённую нишу в национальной палитре не только района, но и республики.

22 года руководит ансамблем Марианна Кузнецова – человек творческий и находящийся в постоянном поиске новшеств в области удмуртской культуры.

При ансамбле создан спутник – детский коллектив «Чингыли». И взрослый, и детский составы являются постоянными участниками мероприятий разных уровней.

Примечательно, что ансамбли верны традициям, хранят и преумножают культуру своего народа.

Коллектив с юбилеем поздравил глава района Роберт Искандаров, выразил слова благодарности руководителю и участникам. Роберт Ринатович вручил Благодарственные письма Марианне Кузнецовой, отдельным солистам.

А в праздничный вечер с большой сцены лилась песня, звучали поздравления, были подарки и аплодисменты благодарных зрителей.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев