Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Город и горожане

Активисты «Движения Первых» Менделеевска рассказали дошкольникам о подвиге ленинградцев

27 января наша страна вспоминала одну из самых героических и одновременно трагических страниц своей истории — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Эту важную дату почтили и самые юные жители Менделеевска. В детском саду №10 «Рябинушка» для воспитанников прошло тематическое занятие, организованное при участии активистов Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Волонтёры в доступной для малышей форме рассказали о стойкости и мужестве ленинградцев, которые, несмотря на голод, холод и обстрелы, верили в Победу и защищали свой город.

Ребята узнали, что освобождение Ленинграда стало возможным благодаря героизму солдат и самоотверженности всего народа. Встреча стала для дошколят первым, но очень важным уроком памяти, призванным с самого раннего возраста воспитывать уважение к великому подвигу предков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев