Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Чистота – дело рук каждого

В ходе обсуждения вопросов, внесенных на деловой понедельник, особый акцент руководитель района Игорь Привалов сделал на решении проблем по наведению порядка и чистоты на территории города. - Чистота - дело рук каждого, - сказал он, призвав руководителей предприятий и организаций всех форм собственности организовать работу по очистке территорий, прилегающих к...

В ходе обсуждения вопросов, внесенных на деловой понедельник, особый акцент руководитель района Игорь Привалов сделал на решении проблем по наведению порядка и чистоты на территории города.

- Чистота - дело рук каждого, - сказал он, призвав руководителей предприятий и организаций всех форм собственности организовать работу по очистке территорий, прилегающих к офисам, зданиям и объектам торговли, от мусора и сухостоя.
Встретить 9 Мая достойно
С планом мероприятий по празднованию Дня Победы ознакомил начальник Управления культуры Павел Миронов.
В докладе прозвучало, что в рамках постановления исполкома района предусмотрен ремонт памятников, ямочный ремонт автодорог по улицам Фомина и Октябрьская, восстановление газонов на аллее Героев, косметический ремонт и художественное оформление фасадов зданий, расположенных на центральных площадях города, праздничное оформление улиц и другие.
Цикл тематических мероприятий пройдет в учреждениях культуры, образования, спорта.
4 мая состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны с руководителем исполкома района.
5 мая - легкоатлетическая эстафета на приз Героя Советского Союза Василия Белоусова.
Обширная программа торжеств запланирована на 9 мая: митинг, праздничный концерт, бал ветеранов, праздничный салют, дискотека.
Обобщая сказанное, руководитель района Игорь Привалов подчеркнул:
- День Победы - самый светлый и трогательный праздник. Надо отметить его достойно, уделив пристальное внимание фронтовикам, труженикам тыла, вдовам. В рамках подготовки к празднику в первую очередь необходимо привести в порядок памятники и мемориалы, места захоронений ветеранов войны.
Саночистка
О ходе проведения двухмесячника по санитарной очистке территорий района доложил начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ исполкома района Андрей Тарасов.
За отчётный период собрано и вывезено 500 м3 мусора и прочих отходов с территории города и 268 м3 - с сельских поселений. Проведена обрезка более 250 деревьев и кустарников. Ликвидировано шесть несанкционированных свалок. Из них четыре свалки, выявленные в лесных массивах и посадках, убраны силами лесничества.
На средниках и субботниках задействовано девять единиц транспортных средств, 1005 учащихся и работников трудовых коллективов района. Со всей ответственностью к организации работы по санитарной очистке подошли коллективы химзавода им. Л.Карпова, школы № 3, горгаза, РЭС, РДК «Юность», ОВД, торговой сети «Камилла», магазинов «1000 мелочей», «Майский» и другие.
Анализируя выступление, Игорь Привалов призвал руководителей активизировать работу по санитарной очистке.
- Думаю, что в стороне не останется ни один житель города и сельских поселений, поможет навести порядок около домов.
Инвентаризация
О деятельности Менделеевской группы Межрайонного филиала № 8 республиканского государственного унитарного предприятия бюро технической инвентаризации за 2011 год рассказала руководитель Эльвира Хан.
Доходы участка за отчётный период 2011 года составили 4058620 рублей, что на 4 процента больше по сравнению с 2010 годом. Выработка на одного работника увеличилась на 47 процентов и составила 44 тысячи рублей.
В прошлом году проинвентаризировано 72 здания гражданского назначения, из них 40 расположены в черте города. Проведена инвентаризация 53 промышленных объектов, 385 квартир, 377 индивидуальных жилых домов. Произведена рыночная оценка 148 объектов недвижимости.
Руководитель района Игорь Привалов высказал неудовлетворение высокой стоимостью услуг БТИ и попросил представить их экономическое обоснование.
- Цены на услуги БТИ в коммерческих организациях значительно ниже. Чем можно это объяснить? - поинтересовался Игорь Анатольевич.
Оплата за ЖКУ
С информацией выступила директор ООО «Единый расчетный центр «Менделеевск» Елена Хадеева.
По состоянию на 1 апреля за услуги предприятий жилкомхоза начислено 42118 тысяч рублей. С учетом задолженности оплачено населением 52909 тысяч рублей. Сумма общей задолженности превысила 44 млн. рублей.
Анализируя состояние платежей в разрезе предприятий, организаций и учреждений Игорь Привалов подчеркнул:
- Каждую неделю информация по оплате за ЖКУ будет заслушиваться на оперативных совещаниях и штабах. Также будут продолжены поквартирные обходы с целью проверки состояния приборов учёта и достоверности сведений о расходах ресурсов, так как качество услуг зависит от своевременной их оплаты.
Нужна помощь
Завершая обсуждение намеченных вопросов, Игорь Привалов от имени исполкома местного отделения партии «Единая Россия» обратился к руководителям с просьбой оказать материальную помощь 23-летнему Тимуру Казакову для проведения сложной операции.
Реквизиты для перечисления денежных средств для Тимура Казакова:
Елабужское ОСБ № 4690/0076 Банк «Татарстан»
к/с 30101810600000000603 БИК 049205603 р/с 30301810042006006241 инн 7707083893/164602001 Счёт получателя: 40817810162050200266/54 № банковской карты 639002629000785708 срок действия до 10/2014г.
Получатель: Казакова Любовь Аркадьевна (мама Тимура).
Контактный тел. +7-937-583-76-23 Казакова Оксана Фаридовна (сестра Тимура).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск деловой понедельник