Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

К неудобствам жильцы относятся с пониманием

В городе идёт капитальный ремонт трёх многоквартирных домов. На днях группа журналистов побывала на этих объектах. В доме по улице Трудовая, 8 одиннадцать подъездов, здесь трудятся рабочие строительного подразделения химзавода им.Карпова. К ремонту они приступили в середине апреля, а срок сдачи - середина августа. На сегодня сделана кровля, произведён ремонт...

В городе идёт капитальный ремонт трёх многоквартирных домов. На днях группа журналистов побывала на этих объектах.


В доме по улице Трудовая, 8 одиннадцать подъездов, здесь трудятся рабочие строительного подразделения химзавода им.Карпова. К ремонту они приступили в середине апреля, а срок сдачи - середина августа. На сегодня сделана кровля, произведён ремонт внутридомовых сетей канализации, горячего и холодного водоснабжения. Одновременно на объекте работают несколько бригад - слесарей, сантехников, штукатуров-маляров.
- Сейчас делаем ремонт подъездов, обновляем фасад, - говорит мастер отделочных работ Галина Хакимова, в бригаде которой 15 человек.
- Рабочие трудятся с утра до позднего вечера. Сделаны отмостки дома, отремонтирован подвал. Работники ремстроя химзавода нашли с нами, жильцами, общий язык, - рассказывает Лилия Галиева. - Любо-дорого смотреть, как один за другим ремонтируют подъезды, по окончании работ планируем организовать праздник двора.
Бабушки из десятого подъезда вышли на улицу, чтобы понаблюдать, как продвигаются работы.
- Вот и до нашего подъезда очередь дошла, - радуются они.
- Сегодня я дежурю дома, - говорит Юлия Тихонова, в ее квартире меняют радиаторы. - Претензий нет, работы ведутся аккуратно.


Ремонтом 60-квартирных домов по улице Химиков,10 и Чаловского,14 занимается нижнекамское предприятие ООО «Стройхимсервис». Как нам пояснил начальник участка Сергей Вдовин, в бригаде трудятся около 30 человек, большинство из которых местные.
- К ремонту приступили с опозданием, в мае. Крыша на Химиков,10, сделана полностью, а на Чаловского,14 кровельные работы заканчивают. Тяжело работать в такую жару, особенно кровельщикам. В обоих домах произведён ремонт внутридомовых сетей горячего и холодного водоснабжения, канализации. Отмостки уложены асфальтом. В подъезде установлены новые окна. По графику к середине августа должны сдать эти дома, следующими объектами капремонта станут еще два жилых дома, - говорит Сергей Анатольевич.
Продолжаются фасадные работы, начался ремонт подъездов. Штукатур-маляр Альфия Ермухаметова делится опытом с внучкой - девятиклассницей Алёной, которая трудоустроилась на лето.


- Когда узнали, что наш дом попал в план капитального ремонта в этом году, очень обрадовались, - говорит житель Чоловского, 14 Владимир Тимонин, - так что к временным неудобствам относимся с пониманием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск капремонт