Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Как хорошо не курить

ЦСОН «Берег Надежды» провел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню без табака. На улицах города подросткам были розданы буклеты по профилактике табакокурения: «Берегите свое здоровье», «Как хорошо не курить», «Курить - здоровью вредить» и другие. Психолог отделения социальной помощи семье и детям А.Яшина провела групповое занятие «Оглянись вокруг» для семей, находящихся...

ЦСОН «Берег Надежды» провел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню без табака.
На улицах города подросткам были розданы буклеты по профилактике табакокурения: «Берегите свое здоровье», «Как хорошо не курить», «Курить - здоровью вредить» и другие.
Психолог отделения социальной помощи семье и детям А.Яшина провела групповое занятие «Оглянись вокруг» для семей, находящихся в тяжелых жизненных условиях. Ребята посмотрели видеоролики о вреде табака, выполнили упражнения, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
Педиатр ЦРБ Н.Чернова прочитала лекцию «Здоровый образ жизни - норма каждой семьи» для 16 детей из патронажных семей. Специалист рассказала о вреде, который может нанести организму человека табак. Беседа проходила в доверительной обстановке, выяснялось мнение ребят о проблеме и их отношение к ней, и на этой основе строился дальнейший разговор.
Для детей из неблагополучных семей состоялось групповое занятие «Быть здоровым - это стильно!» с участим волонтеров.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район ЦСОН «Берег Надежды»

2
X