Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«Киноляп» принес победу

В одной из главных номинаций второго открытого фестиваля короткометражных любительских фильмов «КЛЮФ» победил менделеевец Станислав Горшков. Конкурс прошел в апреле-мае в Набережных Челнах. Было прислано 92 работы из 34 городов России и ближнего зарубежья. В программу вошли 12 фильмов, среди них короткометражка «Киноляп» менделеевца С.Горшкова, который в этом году успешно...

В одной из главных номинаций второго открытого фестиваля короткометражных любительских фильмов «КЛЮФ» победил менделеевец Станислав Горшков.
Конкурс прошел в апреле-мае в Набережных Челнах. Было прислано 92 работы из 34 городов России и ближнего зарубежья. В программу вошли 12 фильмов, среди них короткометражка «Киноляп» менделеевца С.Горшкова, который в этом году успешно закончил Елабужский филиал Казанского федерального университета. «Киноискусством увлекся давно. На первом курсе ребята постарше позвали сняться в их любительском фильме, который они готовили к Дню первокурсников, потом вместе работали над различными проектами для «Студенческой весны». Примерно в это время устроился в университете оператором-монтажером, выполнял заказы, параллельно пробовал себя в роли и сценариста, и режиссера», - рассказывает Станислав.
Идея фильма пришла давно. Киноляпы нередкость в фильмах, причем допускают их и именитые режиссеры.
- Я подумал: а что если взять киноляп за основу, сделать ведущим в сюжетной линии? Поделился идеей с друзьями, они её поддержали.
Фильм получился веселым и оптимистичным. Именно этим скорее всего он привлек внимание жюри, которое присудило ему победу в специальной номинации под названием «Колобок». Так назывался фильм, занявший первое место в прошлом году. А в целом, организаторы фестиваля вложили в название номинации особый смысл. Колобок - это персонаж русской сказки, который, несмотря ни на что, двигался по своему пути, именно за подобную неутомимость в следовании своей идее и присуждается победа.
- Фестиваль был организован на высоком уровне, - вспоминает Станислав. - Интрига сохранялась до последнего, мы не знали, кто одержит победу. До начала мероприятия участников фестиваля шокировали персонажи из различных фильмов: мимо проходили то зомби из «Обители зла», то люди в черном, то девочка из «Звонка». А к некоторым с криками «Это он!» подбегали фанатки и просили дать автограф. Председателем жюри стал известный российский кинорежиссер Сергей Лобан.
Эта первая значимая победа в жизни Станислава Горшкова. У него множество грандиозных планов. Он мечтает жить и работать в Санкт-Петербурге, который близок ему по духу, и совершенствоваться в создании рекламных роликов и фильмов. У него есть всё для осуществления задуманного - образование, опыт, целеустремленность, желание работать, творческое мышление и вера в собственные силы. А еще поддержка родителей и любимой девушки. Остается только одно - и дальше неутомимо следовать по своему пути.
На фото: продюсер и режиссер Владислав Трошкин награждает Станислава Горшкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости «Киноляп» принес победу