Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевск стал победителем конкурса моногородов России

На площадке форума «Россия» на ВДНХ подвели итоги финала программы «Пять шагов для городов» ВЭБ.РФ.

По этой программе в Менделеевске появилась полюбившаяся многим площадка для экстремальных видов спорта в парке «Ушковские острова». Этот проект признали лучшим в России в номинации «Добавь энергии. Здоровый город». Об этом сообщил в соцсети глава Радмир Беляев. 

Претендовали на победу в этой номинации также Симферополь, Юрга, Южно-Сахалинск и Альметьевск. Но именно менделеевский проект судьи признали лучшим 

Награду в присутствии председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина получила заместитель главы района Лейсан Галеева.

Лейсан Камилевна отметила, что такого развития городской среды в нашем Менделеевске не было бы без нашего партнёра АО «Аммоний» и, конечно же, активного участия жителей.

– В целом, наш город был отмечен и как достойный пример реализации и других проектов: создание парков и благоустройство подъездов. Это признание на федеральном уровне, действительно, значимо для нас и этот результат говорит сам за себя. Менделеевск попал в число 5 лучших городов России из 300 заявок. И стал единственным городом Татарстана, победившим в этом престижном конкурсе, – подчеркнул Р. Беляев. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев