Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Молодежь должна быть активной

Работа молодежных программ, популяризация занятий спортом и участие в новых республиканских проектах стали центральными вопросами второго форума молодежи. Заседание прошло в школе искусств при участии делегатов, приглашенных, руководителей ведомств и служб. - Современные родители стремятся не только удовлетворить основные потребности детей - накормить и одеть, но и хотят развить их...

Работа молодежных программ, популяризация занятий спортом и участие в новых республиканских проектах стали центральными вопросами второго форума молодежи.

Заседание прошло в школе искусств при участии делегатов, приглашенных, руководителей ведомств и служб.
- Современные родители стремятся не только удовлетворить основные потребности детей - накормить и одеть, но и хотят развить их духовно, помочь стать конкурентоспособными, - сказала в приветственном слове заместитель председателя райсовета Светлана Безбородова. - Большую помощь в этом вопросе оказывают молодежные программы.
Благодаря целевой программе «Молодежь района», которая функционирует с 2009 года, в нашем городе и селах проходит множество мероприятий. «Сельская молодёжь» призвана помочь тем, кто хочет жить в сельской местности, а основа третьей программы - забота о талантливых детях. В её рамках также ремонт спортивно-оздоровительного комплекса «Химик», в котором занимаются сотни юных менделеевцев.
Продолжил тему заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ Александр Карпов.
- Сегодня модно заниматься спортом, быть активным и деятельным, - обратился к молодежи Александр Андреевич. - Существует множество проектов, благодаря участию и победе в которых можно получить грант на реализацию идеи. Среди них «Кадровый резерв», «Республиканский молодежный форум» и другие, где каждый из вас может попробовать свои силы и даже стать одним из лучших.
О проделанной работе за 2009 - 2011 годы отчиталась член Общественной молодежной палаты от нашего района Лилия Богатова. О молодёжной организации химзавода имени Л.Карпова рассказал председатель совета молодых специалистов Алмаз Искаков. Опытом по развитию фермерского хозяйства на селе поделился Ильнур Хайриев из Камаева.
Стать волонтером в дни проведения «Универсиады-2013» в Казани предложила менделеевцам Полина Красноперова - выпускница школы №1. Она рассказала о преимуществах деятельности, о новых возможностях участия в проекте и еще раз подчеркнула мысль, которая стала основной идеей заседания - быть активными и самим искать новые пути для реализации планов и амбиций.
Работать сообща с органами власти района предложил представитель детской думы школы № 1 Азат Тимергалиев.
О проведенной работе рассказал лидер волонтерского движения «Чистое небо» учащийся профессионального училища Ленар Ахмадуллин. Он также поделился планами, среди которых оказание помощи пожилым, проведение акций.
Завершился форум принятием решений по вопросам повестки дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск форум молодежи