Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Первая осенняя ярмарка в Менделеевске

На площади Дмитрия Менделеева состоялась осенняя ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции. Представителей КФХ и индивидуальных предпринимателей не испугал даже моросящий дождь. Уже к восьми часам появились торговые ряды. Сельхозформированиями, крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями района был представлен богатый ассортимент товаров и продуктов переработки. Кроме мяса говядины, свинины, телятины, продавался мёд...

На площади Дмитрия Менделеева состоялась осенняя ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции.

Представителей КФХ и индивидуальных предпринимателей не испугал даже моросящий дождь. Уже к восьми часам появились торговые ряды.

Сельхозформированиями, крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями района был представлен богатый ассортимент товаров и продуктов переработки. Кроме мяса говядины, свинины, телятины, продавался мёд и продукты пчеловодства, молоко, помидоры, огурцы, зерно и зернофураж и др.

Как отметил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Хадиуллин, ярмарки играют важную роль в поддержке местных товаропроизводителей, обеспечении менделеевцев качественными продуктами. При этом цены на продукты питания на сельскохозяйственных ярмарках, как правило, на 10-15 процентов ниже, чем в магазинах.

- Готовимся к дню рождения супруга, - говорит Алия Минзанурова. - Купили мясо, прокрутим фарш. В нашей семье любят бэлеш. Это блюдо будет и на праздничном столе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск город и горожане