Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Работы по саночистке примет комиссия

Совещание руководителей города и района в понедельник провел заместитель руководителя райисполкома А.Корниенко. Алексей Александрович поздравил военного комиссара района Дамира Валиева с Днём работников военкоматов, который традиционно совпадает с началом весеннего призыва, и пожелал успешного проведения призывной кампании. Лёд тронулся О паводковой ситуации рассказал ведущий консультант МЧС РТ по району Айдар...

Совещание руководителей города и района в понедельник провел заместитель руководителя райисполкома А.Корниенко.

Алексей Александрович поздравил военного комиссара района Дамира Валиева с Днём работников военкоматов, который традиционно совпадает с началом весеннего призыва, и пожелал успешного проведения призывной кампании.
Лёд тронулся
О паводковой ситуации рассказал ведущий консультант МЧС РТ по району Айдар Ахмадуллин.
От отметил, что мероприятия идут в плановом режиме, предприятия подготовлены к паводковому периоду.
На день проведения совещания уровень воды поднялся на 10 см. На Каме отмечается ледостав, а на реках Тойма, Юрашка, Возжайка - ледоход. Возле Шумного моста выставлен гидропост. В ближайшее время намечены работы по пропуску льда через Шумный силами работников химзавода имени Карпова, хлебозавода.
Состязание
призывников
Начальник отдела по делам детей и молодёжи Александр Макаров ознакомил с итогами зональных соревнований по военно-прикладным видам спорта.
В соревнованиях приняли участие 70 будущих призывников из районов республики, которые состязались в восьми видах спорта. Команда менделеевцев заняла третье место, уступив нижнекамцам и елабужанам.
За чистый город
- С 1 апреля стартовал санитарно-экологический двухмесячник, - сообщил архитектор района Равиль Хабиров.
Его цель - обеспечение санитарной очистки территорий района, в том числе скверов, детских площадок, мест массового отдыха и т. д. Для координации и приёмки работ создана комиссия под председательством заместителя руководителя райисполкома А.Корниенко.
В рамках двухмесячника состоятся средники и субботники по расчистке закрепленных участков от снега, мусора, а также по посадке деревьев.
Итоги работы ЦРБ
О направлениях работы Менделеевской ЦРБ в 2011 году рассказал главный врач Муслим Гилёв. Это оказание бесплатной медпомощи в пределах Программы госгарантий, улучшение обеспечения населения льготными лекарствами, реализация мероприятий приоритетного нацпроекта «Здоровье».
Здравоохранение в районе представлено многопрофильной ЦРБ на 195 коек. Обеспеченность на 10 тысяч населения составляет 50,4. За отчётный период было приобретено эндоскопическое оборудование, внедрены эндоскопические методы хирургических вмешательств, перепрофилирован и реструктуризирован коечный фонд.
Отмечается значительное снижение показателя младенческой смертности, повысился коэффициент рождаемости. Зарегистрирован рост показателя смертности трудоспособного населения.
Выполнен план профилактики инфекционных заболеваний, проведена дополнительная диспансеризация работающих.
В завершение совещания были рассмотрены контрольные вопросы.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск деловой понедельник

2
X