Роберт Искандаров оценил достижения промпарка «Бондюжский»
Роберт Искандаров, руководитель Менделеевского района, совершил рабочую поездку в промышленный парк «Бондюжский».
В ходе визита Искандаров ознакомился с работой действующих производств и оценил текущее состояние индустриальной площадки.
На сегодняшний день в промпарке успешно функционируют 5 резидентов, которые развивают различные направления производства. Среди выпускаемой продукции:
-
Кабины для трамваев
-
Автокомпоненты для КАМАЗов
-
Поилки для животных
-
Влагостойкие скамейки и урны
-
Террасная доска
-
Продукция строительного направления
-
Изделия из камня
Успешная модель развития парка подтверждается его высокой загрузкой — 99% потенциала используется благодаря удачному расположению всего в 20 километрах от федеральной трассы М7. За два года работы «Бондюжский» стал ярким примером эффективного частно-государственного партнёрства.
Экономические показатели демонстрируют значительный рост:
-
Создано 51 рабочее место
-
Привлечено частных инвестиций на сумму около 101 млн рублей
-
Сформирована устойчивая производственная база
Планы развития включают расширение территории промпарка и усиление его экономического влияния на район. Руководство района рассматривает «Бондюжский» как важный драйвер роста местной экономики.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев