«Смэш» для будущего: в Менделеевске при поддержке «Аммония» открылась секция бадминтона
Глава Менделеевского района Роберт Искандаров объявил об открытии новой спортивной секции и амбициозных планах по развитию бадминтона.
В истории менделеевского спорта открыта новая страница. Как сообщил глава района Роберт Искандаров, при поддержке АО «Аммоний» в районе начала работу секция бадминтона.
«Сейчас в республике существует большой запрос на такие площадки. Увлекаются бадминтоном и взрослые, и дети. Для детей- это ещё и социальный лифт, возможность попасть в сборную страны, участвовать во всероссийских и международных соревнованиях», — отметил Роберт Искандаров.
Глава района выразил огромную благодарность руководству предприятия «Аммоний» за внимание и вклад в развитие спорта и будущее подрастающего поколения.
Развитие нового спортивного направления будет продолжено. По словам Роберта Искандарова, планируется открыть секции по бадминтону на базе каждой школы района. Уже в феврале намечена встреча с руководством Министерства спорта РТ и председателем Федерации бадминтона Республики Татарстан для обсуждения дальнейших шагов. Цель — развитие бадминтона в Менделеевске и открытие здесь филиала республиканской спортивной школы по этому виду спорта.
«В бадминтоне есть термин «смэш» — так называют мощную подачу. Уверен, сейчас мы сделали именно такую подачу, и наша игра будет сильной, длительной и успешной», — заключил глава района.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев