Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Таланты Менделеевска: подведены итоги конкурса «Заводчанин-2023»

В преддверии Дня химика самые талантливые и инициативные труженики заводов АО «Аммоний» и «Менделеевсказот» боролись за титул «Заводчанин-2023».

Борьба шла в трёх этапах, где участники представили себя в лучшем свете, продемонстрировали таланты, а также блеснули интеллектом и знаниями. По итогам прошедших этапов комиссия жюри определила самого достойного. Стоит отметить, что данная миссия оказалась на грани невыполнимой, ибо участники удивляли и восхищали выступлениями. Так, Денис Назмутдинов исполнил песню «Сансара» со своими детьми и растрогал зрителей. Марс Ахузянов исполнил мечту, станцевав на сцене с братьями и сёстрами.  В Евгении Марковцеве открыли исполнителя современных танцев. Также порадовали яркими номерами и интересными ответами Альберт Пискунов, Артур Газизов, Андрей Харитонов, Дмитрий Петров и Рустам Фаткуллин.

Участников поддерживали родные и коллегий. Зрительский зал пестрил плакатами и бурно отзывался на каждый выход номинантов. Участники отвечали на поддержку благодарностью и, пока комиссия жюри выносила вердикт, дружно исполнили песни любимые всеми под гитару. В этом  выражался дух единства заводчан.

В завершение участников и зрителей приветствовали начальник Управления культуры Екатерина Шигапова, начальник управления по работе с персоналом АО «Аммоний» Рузиля Гильфанова и председатель первичной профсоюзной организации АО «Аммоний» Райхан Сабирзянов. Они выразили восхищение участниками и шутливо отметили достоинства и интересные моменты выступления каждого номинанта.

– Была восхищена тем, что происходило на сцене. Создалось ощущение, что посетила одну большую, дружную семью с детьми, шариками, плакатами, – сказала Екатерина Владимировна. – Все являются образцами для подражания и нам, как женщинам, было приятно видеть таких мужчин – настоящих отцов, братьев, тыл и надежду своей семьи.

– Выражаю благодарность участникам, что они приняли решение принять участие в конкурсе, а их семьям и цехам за поддержку и помощь в подготовке. И скажу кратко, было мощно! – обратился Райхан Арсалангалеевич и совместно с остальными членами жюри наградил участников и победителей.

Обладателем титула «Заводчанин-2023» стал Денис Назмутдинов – машинист насосных установок цеха биологических очистных сооружений. В этот день его поддерживали супруга и пятеро детей.

– Рад, что стал участником такого замечательного конкурса. Подготовка к нему шла стремительно. Спасибо за поддержку семье, зрителям и коллегам, – поделился победитель. – Пусть конкурс продолжится и открывает новых талантов завода.

Также на сайте районной газеты «Менделеевские новости» проходило голосование на приз зрительских симпатий. В нём приняло участие более 2000 жителей, вам дорогие участники писали теплые пожелания и искренне голосовали за каждого участника.
Победителем в этой номинации стал Рустам Фаткуллин. Он набрал 585 голосов и получил мужской букет от Ларисы Сабитовой. Награду вручила член жюри и главный редактор газеты Джулия Искандарова. 

– Вы подарили море эмоции и драйва. Показали, какая вы дружная семья, – обратилась она к участникам.

Эмоциями и переживаниями поделились и зрители. Они покидали зал окрылённые и делились впечатлениями.

– Понравилось выступление всех ребят, но особенно болела за племянника Рустама, – поделилась Дания Муракаева. – Такое насыщенное и интересное мероприятие. Воспрянули духом и вспомнили молодость. Спасибо, что подарили такие яркие эмоции.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

4

1

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев