Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В честь города, республики, завода

В субботу на стадионе «Химик» прошел районный праздник, посвященный Дню республики, Дню города и 145-летию химического завода имени Карпова. Парад предприятий и учреждений по праву открыла самая многочисленная делегация - химзавода имени Карпова во главе с гендиректором Дамиром Шамсиным. В этом году праздник прошёл в новом формате - напротив трибуны...

В субботу на стадионе «Химик» прошел районный праздник, посвященный Дню республики, Дню города и 145-летию химического завода имени Карпова.

Парад предприятий и учреждений по праву открыла самая многочисленная делегация - химзавода имени Карпова во главе с гендиректором Дамиром Шамсиным.

В этом году праздник прошёл в новом формате - напротив трибуны была установлена большая сцена, к которой вела красная дорожка. Здесь и происходило основное праздничное действо. Искреннее восхищение зрителей вызвали вокальные и хореографическая композиция «Сказание о земле бондюжской», где главному постановщику Лейсан Латыповой удалось языком танца рассказать о нашей славной истории.


- Сердечно поздравляю с Днем республики, города, 145-летием химзавода имени Карпова всех, кто вложил частичку души в развитие нашего края, - сказал глава Менделеевского района Игорь Привалов, приступая к церемонии награждения.


Звания Почетный гражданин Менделеевского района удостоены Фарит Багаутдинов, бывший министр торговли республики (посмертно), Любовь Сорокина, председатель совета ветеранов района. Почетным гражданином города Менделеевска стала ветеран труда Роза Хабибуллина.
Менделеевцев также поздравили заместитель Премьер-министра - министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов, заместитель председателя Госсовета РТ Александр Гусев, председатель Татрескома Росхимпрофсоюза Татьяна Левагина, директор ОАО «Химзавод имени Льва Карпова» Дамир Шамсин и другие. За многолетний и добросовестный труд лучшим работникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Реклама


В честь славного юбилея химический завод имени Карпова награжден Благодарственным письмом президента республики.
Праздник продолжили дефиле молодоженов, новорожденных первоклассников, студентов и ветеранов.
Инженер-технолог хим-завода имени Карпова Эльвира Беккер - представитель знаменитой заводской династии Губайдуллиных. В этот день она пришла вместе с дочерью - школьницей Полиной.
- Это мой праздник, - говорит Эльвира Леонидовна. - Ведь на завод я пришла 18-летней, работаю уже 27 лет.


Разделила радость торжества с заводчанами и ветеран труда Галина Полякова.
- Порог заводской проходной впервые я, лаборант четвёртого разряда, переступила 9 октября 1968 года, - рассказывает Галина Ивановна. - Мне довелось работать в прекрасном коллективе с замечательными специалистами. Завод - это школа жизни. Я не вхожу в число ветеранов завода, так как дважды уходила на выборные должности. Но мне дорог каждый день из 23 лет заводского стажа.


- Мы сегодня всей семьёй пришли на стадион, - рассказывает Ирина Логинова. - Я с удовольствием смотрю хореографические композиции наших коллективов, дети с азартом участвуют в играх и конкурсах. Спасибо организаторам праздника.
В программу дня вошли концерт с участием местных артистов, солистки Татьяны Агафоновой (г. Казань), спортивные состязания, развлечения и салют.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День города

2
X