Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске появится грузопассажирский порт

Последние декабрьские дни делегация района во главе с Валерием Чершинцевым разрабатывала проект развития моногорода Менделеевск. Напомним, что распоряжением Правительства России город Менделеевск в июле 2014 года внесён в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации. В программе комплексного развития моногородов сформулированы главные направления и обозначены новые точки роста Менделеевска. В первую...

Последние декабрьские дни делегация района во главе с Валерием Чершинцевым разрабатывала проект развития моногорода Менделеевск.

Напомним, что распоряжением Правительства России город Менделеевск в июле 2014 года внесён в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации. В программе комплексного развития моногородов сформулированы главные направления и обозначены новые точки роста Менделеевска. В первую очередь это повышение качества жизни населения, создание территории для реализации творческого потенциала и успешного ведения бизнеса. В связи с этим делегация Менделеевска проходила обучение в Школе управления и бизнеса «Сколково». В завершение учёбы разработана стратегия социально-экономического развития города.

Реклама

В 2017 году появится промышленный индустриальный парк с дополнительными рабочими местами. Главным стратегическим проектом не только для Менделеевска, но и всей Камской агломерации станет проект создания грузопассажирского порта.

Как драйвер современной инновационной и образовательной среды в городе планируется создать образовательный центр будущего - вуз НИИ-ХАБ, место, где появится полный цикл образования от детского сада до докторантуры. Территория Менделеевска станет инвестиционно привлекательной, с высокопроизводительной рабочей силой, повышенным уровнем благоустройства для комфортного проживания горожан и развитой инфраструктурой с современными общественными пространствами как парки Дружбы народов и «Ушковские острова».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск менделеев Менделеевский район Новый год грузопассажирский порт

2
X