Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске провели бесплатную стерилизацию безнадзорных собак

За день было проведено 5 операций.

Благотворительный фонд защиты животных и природы «Ангел бережёт» при поддержке менделеевской администрации и районного ветеринарного объединения проводят работу по стерилизации, кастрации и чипированию безнадзорных собак. Также фонд оказывает помощь с пристроем животных в семьи.

Вчера в менделеевском участковом пункте было проведено три операции по стерилизации собак, которых привели городские волонтеры. Аналогичную процедуру провели в селе Карманково для двух бродячих собак.

-Акция "Бесплатная стерилизация" проводится для того, чтобы сократить количество безнадзорных собак на улицах. После кастрации и стерилизации мы обязательно чипируем собак. Чип - это несмываемая метка, который вводится под кожу животному уколом, в дальнейшем его можно считать идентификатором. Он является хорошей заменой пластиковой бирке, которую ставили раньше. От нее у животных гнили уши, а чип совершенно безвреден. Также на каждую собаку мы одеваем брендированный ошейник с надписью «Ангел бережёт», которая светится в темноте. Кроме операции, мы проводим обязательную вакцинацию от бешенства, - отметила организатор фонда «Ангел бережёт» Эльвира Кутуева.
 

Также она рассказала, что четыре из пяти собак уже обрели семьи.

-Увидела ВКонтакте пост, что стерилизуют собак. А я как раз недавно подобрала двух щенков, видимо, кто-то их выкинул. Их бесплатно стерилизуют, очень нужная акция! Одну собачку оставляю себе, а вторую буду пристраивать, - поведала жительница Менделеевска.
 

Данную акцию фонд будет организовывать один-два раза в месяц, с выездом по населенным пунктам района.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Хоть кто-то работает в городе! Спасибо от всей души!

    2
    X