Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске труженицам тыла и вдовам фронтовиков вручили юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Тружениц тыла и вдов чествовали на концерте, посвящённом Международному женскому дню.

Наряду с участниками Великой Отечественной войны труженики тыла и вдовы заслуживают особого внимания и заботы, тем более что с каждым годом их становится все меньше. С нами только одна участница войны Клавдия Лыкова, одна узница концлагерей Антонина Кравченко. В районе проживает 12 вдов и 158 тружениц тыла, десятерым из которых на концерте, посвящённом Международному женскому дню, вручил юбилейные медали к 75-летию Победы.

Глава района Валерий Чершицев поблагодарил за вклад в Великую Победу, проявленное мужество в тылу уважаемых и дорогих Галию Исрафилову, Анну Коробейникову, Римму Гырдасову, Разию Зиятдинову, Клавдию Осипову, Накию Зарипову, Галину Баранову, Варвару Волкову, вдов Лидию Гришину и Антонину Норкину.

«Спасибо вам за беспримерную доблесть, отвагу, настоящую любовь к Родине. Их вы пронесли в своих сердцах через годы войны. Доброго вам здоровья и долголетия», − пожелал В. Чершинцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск