Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Город и горожане

В школе №2 Менделеевска открылся современный медиа-центр

Это стало возможным благодаря выигранному образовательному гранту ПАО «Татнефть».

В средней общеобразовательной школе №2 состоялось торжественное открытие современного молодёжного медиа-центра. Этот долгожданный проект стал реальностью благодаря победе учебного заведения в грантовом конкурсе ПАО «Татнефть».

На церемонии открытия присутствовали почётные гости: председатель местного отделения «Движения первых» Андрей Гриненко, главный редактор газеты «Менделеевские новости» Джулия Искандарова, а также директор кинотеатра «Юность» и культурно-выставочного центра «Атмосфера» Миляуша Канипова.

Новое пространство оснащено по последнему слову техники. Для отработки практических навыков журналистики, фото- и видеосъемки в школе оборудован специальный класс. В распоряжении юных корреспондентов появились профессиональная камера, студийный свет и хромакей, что позволяет создавать контент высокого качества.

Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Надежда Яковлева, теперь у детей есть уникальная возможность обучаться современным медианавыкам и самостоятельно освещать события школьной жизни, создавая интересные репортажи и программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев