Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Верим в будущее!

В рамках подготовки к празднованию 45-летия Менделеевска в городе установили баннеры. Шесть плакатов повесили напротив Вечного огня, на щите рядом с памятником воинам-интернационалистам, на здание музея, а также на домах по улицам Зеленая, Октябрьская и Фомина. На баннерах изображены герб, памятники и виды химзавода им.Л.Карпова - градообразующего предприятия. На каждом...

В рамках подготовки к празднованию 45-летия Менделеевска в городе установили баннеры.


Шесть плакатов повесили напротив Вечного огня, на щите рядом с памятником воинам-интернационалистам, на здание музея, а также на домах по улицам Зеленая, Октябрьская и Фомина. На баннерах изображены герб, памятники и виды химзавода им.Л.Карпова - градообразующего предприятия. На каждом разные надписи, такие как «Мы любим наш город!», «С днем рождения, Менделеевск!», «Менделеевску - 45!». Изготовлены они в «Информационном центре «Менделеевск».
- Установку баннеров доверили нам - специалистам предприятия «Жилэнергосервис», - прокомментировал инженер Алексей Балуев. - Мы несем ответственность за уличное освещение, поэтому у нас есть и подъемник, и сотрудники, которые могут работать наверху.
Электромонтеров Хазинура Хикматуллина и Виталия Иванова высота не пугает, поэтому установка баннеров для них не составила труда.
- Плакаты закрепили крепко, даже при сильном ветре они не упадут, - заверил Хазинур Зиннурович. Он из села Бизяки, около десяти лет живет в Менделеевске.
- Мальчишкой я подрабатывал на строительстве железной дороги, - рассказал Х.Хикматуллин после того, как был вывешен баннер на доме по Фомина. - Тогда я даже не предполагал, что буду жить в доме напротив. Прошло всего несколько десятков лет, а город теперь совсем другой…
Также в ходе подготовки к значимой дате на дорожных полотнах ряда улиц был произведен ямочный ремонт.
Одним из проблемных вопросов остается наведение порядка на территории города. По словам руководителя горисполкома Рафаэля Сабитова, за чистоту в общественных местах ответственность несет химзавод имени Л.Карпова.
- Домой я всегда иду по аллее и делаю замечания тем, кто сорит. Ведь чисто не там, где убирают… - говорит Рафаэль Хаматович и утверждает, что к его словам нарушители прислушиваются и мусор после себя не оставляют.
В преддверии замечательной даты - 45-летия Менделеевска каждый из нас может проявить любовь к родному городу. Можно начать с малого - не выбрасывать возле скамеек, на обочину бутылки, фантики, шелуху от семечек, научить быть столь же аккуратными детей, друзей или знакомых - тем самым внести свой вклад в улучшение облика города

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск к 45летию менделеевска