Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Живите долго

На днях менделеевская долгожительница Е.Камашева встретила 102-й день рождения. Это замечательное событие в жизни вдовы участника войны, ветерана труда и тыла Евдокии Егоровны совпало с новосельем. По президентской программе обеспечения жильём ветеранов она из небольшого дома без удобств переехала в двухкомнатную благоустроенную квартиру. Приехавший на торжество руководитель района И.Привалов сердечно...

На днях менделеевская долгожительница Е.Камашева встретила 102-й день рождения.



Это замечательное событие в жизни вдовы участника войны, ветерана труда и тыла Евдокии Егоровны совпало с новосельем. По президентской программе обеспечения жильём ветеранов она из небольшого дома без удобств переехала в двухкомнатную благоустроенную квартиру. Приехавший на торжество руководитель района И.Привалов сердечно поздравил Евдокию Егоровну с 102-летием и новосельем, вручив подарки и цветы.
С тёплыми словами поздравлений обратились к старожилу директор хлебозавода Роберт Гаффаров, начальник Управления соцзащиты Альфия Салаватуллина, председатель райсовета ветеранов Любовь Сорокина.
Радость новоселья с долгожительницей разделили четыре дочери, пятнадцать внуков, двадцать правнуков и праправнук. О многом вспомнилось Евдокии Егоровне в этот день - как трудилась в родном колхозе в Брюшлях, позднее стала пекарем хлебозавода, как вместе с супругом фронтовиком воспитали восьмерых детей, как вручали ей медаль «Мать-героиня». До недавнего времени Евдокия апа сама хозяйничала по дому, ходила на колонку за водой. Теперь силы не те - хватает лишь на общение с близкими, а вниманием и заботой она, к счастью, не обделена.
От её имени дочери поблагодарили руководство республики и района за предоставленную возможность жить маме в комфортных условиях в кругу родных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Е.Камашева