Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Живём в Менделеевске

В преддверии торжеств в связи с 50-летием города журналисты «МН» узнали у жителей, что они думают о Менделеевске, чем он уникален, почему живут здесь и что хотели бы пожелать юбиляру. Гульнара Гудовская, заведующая детским садом №8 «Сандугачым»: - Я горжусь тем, что являюсь коренной менделеевчанкой, продолжателем славных традиций династий Шарафеевых...

В преддверии торжеств в связи с 50-летием города журналисты «МН» узнали у жителей, что они думают о Менделеевске, чем он уникален, почему живут здесь и что хотели бы пожелать юбиляру.
Гульнара Гудовская, заведующая детским садом №8 «Сандугачым»:
- Я горжусь тем, что являюсь коренной менделеевчанкой, продолжателем славных традиций династий Шарафеевых и Мардановых. Город рос и развивался на моих глазах. Здесь каждая улочка и тропинка пронизаны добрыми воспоминаниями. Славу Менделеевска своими достижениями в производстве, культуре и спорте преумножают люди труда, молодое поколение. У нас созданы все условия для всестороннего развития детей. В этом, я считаю, немало заслуги руководства района. Так при содействии главы Валерия Чершинцева в нашем дошкольном учреждении произведён капитальный ремонт. Желаю любимому городу процветания, его жителям успехов и здоровья.
Богдан Бургонов, 9 лет:
− В школе нам учительница Галина Николаевна Бузаджи рассказывала, что у каждого человека есть любимое место на свете. И чаще всего - оно там, где он родился, вырос и провел много времени. С ним обычно связано детство человека. С самого рождения я живу в Менделеевске. Я люблю его, потому что тут живёт моя семья, у меня много друзей в школе. Здесь мама впервые привела меня на хоккей, где я стал частью большой команды. С матчами нам приходится бывать в разных городах Татарстана, но после возвращения понимаю, что наш город лучше и красивее. Поздравляю его с Днем рождения!
Клавдия Токарева, ветеран учительства:
- Очень радует, что мой родной город с каждым годом становится всё краше и благоустроеннее. Здесь прошла вся моя жизнь. В 1957 году двадцатилетней учительницей начальных классов переступила порог школы в Максимкове. Потом были школа-интернат и №4, в общей сложности наработала 46 лет педстажа. В семейном архиве бережно хранятся почётные грамоты, благодарственные письма ведомства, в числе их Почётная грамота Министерства образования России и открытки от благодарных учеников. Юбилейный год любимого Менделеевска совпал с моим 80-летием. Я желаю землякам, бывшим ученикам и коллегам, ветеранам образования быть счастливыми и удачливыми, а городу и району - процветания.
Раис Аглиев, глава крестьянско-фермерского хозяйства:
- Хотя и проживаю в сельской местности, но моя судьба тесно связана с городом. В Менделеевске бываю с внуками, гуляем по аллее, дети катаются на горках, посещаем культурные мероприятия. В сезон ярмарок с сыновьями торгуем продукцией своего производства, среди горожан даже появились постоянные покупатели. Иногда получается так, что долго не приезжаю, а потом приятно удивляюсь изменениям: преображению парка «Ушковские острова», ремонту дорог и тротуаров. Уверен, что Менделеевск будет и дальше развиваться и станет самым красивым, уютным населённым пунктом.
Эльвина Муллазянова, 32 года:
− Я коренная менделеевчанка. Думала ли я о переезде? Не ловила себя на этой мысли. Для меня этот город остаётся родным и любимым. Здесь я окончила школу, приезжала к родителям во время студенчества, вышла замуж, сейчас с мужем Рамилем растим двух сыновей Амира и Саида. Менделеевск не назовёшь большим городом, но в нём компактно размещено всё, что необходимо для обучения и воспитания детей. Это же здорово! В шаговой доступности находятся детские сады, школы, культурные и спортивные объекты. Когда общаешься с казанскими друзьями, они рассказывают, что на дорогу, чтобы отвезти сына или дочь на секцию, тратят уйму времени. В Менделеевске мне комфортно. Здесь в последнее время появилось много мест для прогулок. Одни «Ушковские острова» чего стоят. Там очень уютно и спокойно, парк идеально подходит как для семейных прогулок, так и встреч с подругами. В такие юбилейные дни по-особому ощущается неразрывная связь времён, преемственность традиций, созидательного труда, которыми всегда славились жители Менделеевска. Это отличный повод для всех нас стать чуточку ближе друг к другу.
Альбина и Дамир Чепяшевы:
- Мы решили пожениться одиннадцатого августа, как оказалось, этот день связан с пятидесятилетним юбилеем города, также мы стали стоодиннадцатой парой, зарегистрировавшей брак в этом году. Я родилась и выросла в Менделеевске, а муж - в Ташкенте, но в раннем детстве переехал сюда. Радостно наблюдать за развитием нашего города, появились парки, построены детские и спортивные площадки, приятно ходить по асфальтированным дорогам. С каждым годом условия для горожан улучшаются, особенно для молодёжи, становится очень красиво и уютно. Нам нравится гулять по парку «Ушковские острова». Здесь можно отдохнуть от суеты, работы и насладиться природой и милыми лебедями. Мы желаем Менделеевску стабильности и процветания, а его жителям благополучия и ярких прорывов. Пусть этот день станет для всех настоящим праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев