Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Жителей ТОС «Бондюжский» Менделеевска наградили Благодарственными письмами главы за труд на благо города

На базе школы №1 проведена встреча главы района с жителями ТОС «Бондюжский».

С отчëтом о проделанной работе выступила председатель ТОС Рамзия Ахмадиева.ТОС «Бондюжский» осуществляет свою деятельность с ноября 2015 года.

На территории ТОС расположено 37 многоквартирных домов, более 300 частных домохозяйств. В состав входит: центральная часть, микрорайоны Тихие Горы и Бондюга. Численность: 6,3 тыс.человек. 

Направление деятельности ТОС всестороннее – это благоустройство территории, адресная поддержка населения, организация досуга и занятости детей и подростков, проведение праздников и спортивных соревнований, содействие в охране и поддержание правопорядка, защита прав и интересов жителей. 

ТОС стал победителем республиканского конкурса «Лучшее ТОС РТ» и выиграл грант на сумму 1 миллион рублей. На эти средства были обустроены детские площадки во дворах Бурмистрова, 4,6, Пушкина, 4, оснащены элементами площадки Профсоюзная,4, Молодёжная, Чоловского, 5, Юбилейная, 5.

На встрече с жителями ТОС «Бондюжский» присутствовал почётный гость - руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Азат Мубаракшин. Глава Радмир Беляев рассказал о социально-экономическом развитии района, проделанной работе. С отчëтом по протоколу схода граждан ТОС «Бондюжский» выступил первый заместитель руководителя по строительству, инфраструктурному развитию и ЖКХ Алмаз Искаков. Особое внимание уделено состоянию подъездов. Глава района призвал жителей беречь подъезды домов после ремонта и бороться с вандализмом.

В рамках схода жители задали вопросы руководству района по благоустройства территории, ремонту многоквартирных домов, спилу деревьев, движению общественного транспорта, ямочного ремонта дорог и многом другом. Всё вопросы взяты на контроль.

Завершился сход граждан ТОС «Бондюжский» награждением. Благодарственными письмами главы района за многолетний, самоотверженный труд на благо родного города и его жителей, за старания, ответственность, добросовестность и активную жизненную позицию, награждены: Христофорова Татьяна Павловна; Сираева Светлана Валерьевна – старшая по дому №6 по ул. Бурмистрова; Мягкая Роза Назиповна – старшая по дому №4 по ул. Профсоюзная; Садыкова Альфия Габдулхаевна – старшая по дому №4 по ул. Ушковых. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев