Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

В Менделеевске проходит акция #ДОБРЫЙТАТАРСТАН

В рамках проведения добровольческой акции #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН воспитанники социального приюта для детей и подростков «Камские зори» были приглашены в Краеведческий музей для обзорной экскурсии. Сотрудники музея рассказали детям об истории возникновения на территории района поселения наших предков, показали музейные экспонаты, которые насчитывают более 40 000 тысяч лет истории: останки мамонта,...

В рамках проведения добровольческой акции #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН воспитанники социального приюта для детей и подростков «Камские зори» были приглашены в Краеведческий музей для обзорной экскурсии.
Сотрудники музея рассказали детям об истории возникновения на территории района поселения наших предков, показали музейные экспонаты, которые насчитывают более 40 000 тысяч лет истории: останки мамонта, глиняные черепки, украшения, орудия труда.
Также ребятам поведали об истории зарождения химических предприятий со времён Ушковых до наших дней.
Очень заинтересовал воспитанников стенд, на котором выставлены фотографии наших земляков, внёсших вклад в развитие города и района.
Сотрудники музея пригласили детей на открытие «Ушковских островов», которое состоится 30сентября в рамках празднования 50-летия нашего любимого города.
Экскурсии в Краеведческий музей пополняют знания детей об истории родного края, воспитывают любовь и формируют бережное отношение к родине.
Мы благодарны сотрудникам музея за благотворительные акции для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск экскурсия в музей