Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

Жители Татарстана могут принять участие в историческом проекте «Лица Победы»

2020 год – юбилейный, мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому жители Татарстана могут присоединиться к проекту «Лица Победы».

С каждым годом ветеранов остаётся всё меньше и меньше, поэтому наш долг показать им, что они не забыты, что  мы им благодарны за их военный и трудовой подвиг.

Поэтому жители Татарстана могут присоединиться к проекту «Лица Победы». В Музее Победы организована «народная экспозиция», где каждый может найти портрет своего предка и показать его детям и внукам, передают организаторы. Сохранение памяти о каждом жителе страны, внесшем вклад в Великую Победу - это основная задача проекта.

«В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений», — считают организаторы.

Татарстанцы, которые станут участниками проекта, войдут в команду по созданию крупнейшего в мире банка данных фото и текстовых документов, отражающих роль каждого, кто внес свой вклад в Великую Победу.

Присоединиться к проекту «Лица Победы»  можно любым из перечисленных способов:
1. через сайт historydepositarium.ru, где можно узнать более подрбную информацию
2. мобильное приложение в телефоне
3. отправить почтой: 121170, Москва, Братьев Фонченко, дом 10. Музей Победы


 

Отметим, что менделеевцы могли увековечить имена родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, на стендах «Бессмертный полк», которые расположены на аллее Героев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев