Участниками могут стать студенты вузов и работники предприятий в трёх возрастных категориях.
В Татарстане стартовал VII республиканский конкурс «Инженер года». Заявки от участников принимаются до 10 октября 2026 года.
Конкурс проводится в республике с 2019 года при поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова. Он призван повысить престиж инженерных профессий и способствовать росту профессионального уровня инженерных работников.
Кто может участвовать
Участниками могут стать студенты организаций высшего образования и работники производственных предприятий. Конкурс предусматривает три возрастные категории:
-
«Будущие инженеры» — студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры;
-
«Молодость, успех, перспектива» — работники предприятий и аспиранты до 35 лет;
-
«Опыт, достижения, компетентность» — работники предприятий старше 35 лет.
12 номинаций и два тура
Конкурс пройдёт по 12 номинациям, включая машиностроение, авиационную промышленность, приборостроение, радиоэлектронику, робототехнику, искусственный интеллект, химическую и нефтехимическую промышленность, энергетику, строительство, транспорт, пищевую и лёгкую промышленность, сельскохозяйственную технику.
Конкурс включает два тура — заочный и очный. Участникам предстоит представить профессиональные достижения, в том числе собственный инженерный проект.
Как подать заявку
Заявки принимаются до 10 октября 2026 года через сайт инженергодарт.рф или в печатном виде в Министерство промышленности и торговли Татарстана (Казань, ул. Островского, 4).
По итогам конкурса определят 36 победителей — по три в каждой номинации с учётом возрастной категории. Подробная информация — на сайте ведомства.
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев