Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Молодёжь и дети

424 выпускника попрощались со школой: в Менделеевске прошёл последний звонок

В Менделеевске прозвучал последний звонок. Позади остались уроки, перемены и школьные годы, которые для 357 девятиклассников и 69 учащихся 11-х классов Менделеевского района стали важным этапом взросления.

В первой школе города торжественная линейка собрала виновников торжества, педагогов, родителей и почётных гостей.

Напутствие от руководителя исполкома

От имени главы района выпускников и их родителей поздравил руководитель исполнительного комитета Алмаз Искаков. Он пожелал ребятам успешно сдать экзамены, найти свой путь и всегда помнить родную школу, а после получения профессии возвращаться в родной город.

Трогательные поздравления и сюрпризы

Праздник получился душевным и ярким. Выпускники читали стихи, пели песни и искренне благодарили учителей за труд, терпение и знания.

Особым сюрпризом стало выступление самых юных учеников — первоклашек. Воспитанники вокальной группы «Аккорд» подарили старшим товарищам зажигательную песню про море и солнце, чем вызвали улыбки и аплодисменты всех присутствующих.

В знак благодарности своим наставникам ребята вручили учителям цветы. Финальным аккордом линейки стал красивый и символичный запуск в небо красных воздушных шаров — как символ надежд, мечты и новой взрослой жизни.

Бонус для отличников ЕГЭ

Впереди у выпускников череда экзаменов. Напомним, что в этом году по инициативе главы района в Менделеевске запущен проект «100 000 рублей за 100 баллов ЕГЭ». Ребята, которые сдадут экзамены на отлично, будут награждены денежным сертификатом на 100 тысяч рублей на выпускном вечере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев