Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

178 менделеевским первоклассникам помогли собраться в школу

В РДК «Юность» состоялось торжественное вручение портфелей будущим первоклассникам. Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в республике уже восьмой год по инициативе Президента Рустама Минниханова. Акция направлена на оказание помощи малоимущим и многодетным семьям, на то, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником. Для школьников, родителей и...

В РДК «Юность» состоялось торжественное вручение портфелей будущим первоклассникам.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в республике уже восьмой год по инициативе Президента Рустама Минниханова. Акция направлена на оказание помощи малоимущим и многодетным семьям, на то, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником. Для школьников, родителей и гостей мероприятия был организован концерт с участием звёзд местной эстрады.

Ребят также поздравили глава района Игорь Привалов, советник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров, депутат Госсовета РТ Рафил Нугуманов, полковник внутренней службы по РТ Альберт Шамсунов. Долгожданные портфели получили 178 первоклассников. Они не смогли удержаться и сразу же стали разглядывать яркие и красивые ранцы, особенно любопытно было узнать то, какие же школьные принадлежности находятся внутри. По глазам первоклашек и радостным возгласам не трудно догадаться, что все они остались очень довольны.

Мы спросили виновников торжества, действительно ли они готовы к учёбе в школе.

- Я готов к школе, - с уверенностью произносит Фарман Мамедов. - Третья школа мне понравилась. Буду учиться хорошо. Занимаюсь спортом, люблю качаться на турниках.

- Я иду в первую школу в 1 «А» класс,- рассказывает Таня Данилова. - Моё увлечение - танцы, хожу в музыкальную школу. А теперь я точно готова к школе с новым и красивым рюкзаком!

Побеседовав с мамой Эльмирой Даниловой, мы узнали, что у Тани есть ещё старший брат Максим и две сестрёнки Полина и Камилла.

- Мероприятие очень понравилось, - делится она, - только положительные эмоции, ведь это неоценимая помощь нашим ребятишкам.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости благотворительность