Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Общество

Альфия Когогина: новый закон о лифтах исключит фирмы-однодневки

Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон, ужесточающий требования к компаниям, которые обслуживают лифты в многоквартирных домах.

Госдума приняла закон, кардинально меняющий систему эксплуатации и технического обслуживания лифтового оборудования в многоквартирных домах. Как прокомментировала депутат, федеральный координатор партпроекта «Предпринимательство» Альфия Когогина, новый документ устанавливает более жесткие требования и в первую очередь защищает жителей от мошенников и фирм-однодневок.

«С введением закона к работам будут допущены только компании, включенные в федеральный перечень, таким образом это будут профессионалы рынка жилищной эксплуатации», — подчеркнула Когогина.

Теперь заключать договоры на обслуживание и ремонт лифтов управляющие компании, ТСЖ и жилкооперативы обязаны только со специализированными организациями или ИП, включенными в федеральный реестр. Это же требование будет распространяться на застройщиков при вводе нового дома в эксплуатацию и при приемке работ по замене лифтового оборудования.

Конкретный порядок ведения реестра, перечень минимальных услуг, а также условия заключения и расторжения договоров установит Правительство РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев