Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Беседа «Глупый ссорится, а умный договаривается» прошла с воспитанниками приюта "Камские зори"

С раннего возраста необходимо воспитывать в подрастающем поколении высокие морально-нравственные устои, прививать уважение к культурному наследию своего народа, воспитывать любовь к малой родине, чувство гордости за свою страну, готовность защищать Родину. Этому направлению в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» уделяется большое внимание. Воспитанники в рамках проекта «Сможем...

С раннего возраста необходимо воспитывать в подрастающем поколении высокие морально-нравственные устои, прививать уважение к культурному наследию своего народа, воспитывать любовь к малой родине, чувство гордости за свою страну, готовность защищать Родину.
Этому направлению в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» уделяется большое внимание. Воспитанники в рамках проекта «Сможем вместе» два раза в неделю посещают занятия в подростковом клубе «Патриот». Мальчики занимаются физическими упражнениями, укрепляют здоровье, учатся разбирать и собирать автомат. Всё это поможет им подготовиться к военной службе.
Немаловажное значение имеет воспитание подрастающего в духе уважения к окружающим, поэтому педагоги приюта уделяют внимание формированию таких качеств характера как умение дружить, прощать, уступать, договариваться, оказывать помощь.
Беседа «Глупый ссорится, а умный договаривается», проведённая педагогами, была направлена на формирование именно этих качеств личности. Детям было предложено посмотреть презентацию и ответить на вопросы: «Как избежать конфликта?», «Почему конфликтного человека можно назвать глупым?», «Что лучше: ссориться, или договариваться?»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев