Более 2,2 тыс. точек бесплатного Wi-Fi действуют на территории Татарстана
Общество

Более 2,2 тыс. точек бесплатного Wi-Fi действуют на территории Татарстана

В Республике Татарстан функционирует свыше 2200 точек общественного доступа к беспроводному интернету.

Как сообщает Министерство цифрового развития РТ, сейчас Wi-Fi доступен не только внутри зданий, но и на открытых городских пространствах — улицах, парках и скверах. 

В Казани бесплатная сеть охватывает парки, скверы и другие общественные локации, включая центр семьи «Казан», Горкинско-Ометьевский лес, парк «Белые Цветы», парк «Крылья Советов», а также набережную озера Кабан. Здесь установлена 511 точка доступа. Подключиться к Wi-Fi можно и на территории Казанского Кремля, пишет ИА «Татар-информ».

Ещё 230 точек общественного доступа размещены в промышленных зонах на многоквартирных домах. В Авиастроительном районе — на улицах Академика Павлова, Годовикова, Олега Кошевого, Максимова, Ленинградской и других. В Ново-Савиновском районе — на улицах Маршала Чуйкова, Адоратского, Гаврилова, Мусина и других.

Кроме того, компания «Таттелеком» (бренд «Летай») организовала гостевой Wi-Fi на восьми культурно-исторических объектах музея-заповедника «Казанский Кремль», включая Благовещенский собор, мечеть Кул-Шариф, Тайницкую башню и другие.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев