Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Больше голосов – больше Команда Татарстана в Государственной Думе

18 сентября состоится главное политическое событие года - выборы депутатов Государственной Думы. Емкое определение выборам дал Президент Рустам Минниханов - для Татарстана это делегирование Команды республики в Парламент. Татарстану важно усилить свои позиции в Госдуме. Для этого нужно, чтобы каждый житель республики пришел 18 сентября на избирательный участок и сделал...

18 сентября состоится главное политическое событие года - выборы депутатов Государственной Думы.

Емкое определение выборам дал Президент Рустам Минниханов - для Татарстана это делегирование Команды республики в Парламент. Татарстану важно усилить свои позиции в Госдуме. Для этого нужно, чтобы каждый житель республики пришел 18 сентября на избирательный участок и сделал свой выбор. Чем больше татарстанцев проголосуют, тем большее число депутатов от Татарстана будет работать в Госдуме. Специфика выборов для Татарстана в том, что, по сути, голосуя за кандидатов в депутаты, мы голосуем за республику. Многочисленное и сильное представительство в Госдуме необходимо, в первую очередь, для того, чтобы успешно отстаивать на федеральном уровне интересы республики, интересы татарстанцев. Это означает обеспечение участия республики в крупных федеральных программах, привлечение в республику средств федерального бюджета, совершенствование законодательной базы для перспективных проектов.

Особая миссия Команды Татарстана в Госдуме - транслировать уникальный опыт республики на общероссийский уровень. Наш опыт востребован другими регионами, наши решения успешны и могут быть использованы в масштабе всей страны. Именно поэтому так важен голос каждого татарстанца 18 сентября. Чем больше своих представителей мы изберем в Госдуму, тем большего они смогут добиться для Татарстана и для России.

Менделеевцы также поделились мнениями:

Марат Гимазетдинов, преподаватель филиала техникума нефтехимии и нефтепереработки:

- Выборы депутатов Государственной Думы, на мой взгляд, это историческое событие, и здесь от нашей активной гражданской позиции зависит будущее республики, каждого из нас. Те позитивные перемены, которые в последние годы происходят в республике и районе, говорят сами за себя. И наша задача не оставаться в стороне, быть истинными патриотами страны и малой родины.

Гузелия Гумерова, директор Бизякинского СДК:

- Сельчане всегда отличались на выборах активностью. Думаю, и 18 сентября дружно придут на избирательные участки и проголосуют за достойных. Наша республика идёт по пути созидательного развития, успешно реализуя социальные программы, многие из которых направлены на улучшение жизни сельчан. С выборами связываем надежды на светлое будущее, позитивные изменения, стабильность.

Рустем Бурганов, председатель профкома химзавода им. Карпова:

- Мне небезразлично, по какому пути будут в дальнейшем развиваться наша республика, район, и я намерен отдать свой голос за самых достойных кандидатов. Выборы - это возможность каждого из нас принять активное участие в судьбоносных событиях. Таким образом, мы не только реализуем своё избирательное право, но и показываем пример детям, воспитываем в них гражданскую ответственность.

Клавдия Смирнова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»:

- Общественная инициатива «Команда Татарстана» - это площадка для самых разных социальных инициатив, направленных на процветание родной республики. В нее вливаются все, кто разделяет идею республиканского патриотизма, кому дороги победы и достижения Татарстана, кто гордится своей родиной. Как дальше будет развиваться наша республика - зависит каждого из нас, нашего осознанного выбора. Менделеевцев во все времена отличала гражданская зрелость и высокая ответственность. Уверена, и 18 сентября они придут на избирательные участки и сделают правильный выбор.

Хайдар Хадиуллин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия:

- За последние годы на селе происходят позитивные перемены. Представители малых форм хозяйствования на селе получают ощутимую финансовую поддержку в виде льготных кредитов, субсидий, чтобы развивать аграрный бизнес. На муниципальном, республиканском и федеральном уровне выделяются средства на строительство семейных ферм и их техническое оснащение. Сегодня сельчане стали более политизированной. Они уверены, что выбирая сильную команду татарстанцев в Госдуме, отдают свой регион в надежные руки.

Владимир Трапезников, ветеран МВД, почётный гражданин города:

- Активная гражданская позиция менделеевцев 18 сентября - это залог для создания сильной России, Татарстана, Менделеевского района. Нам нужен мир и порядок, стабильность и развитие сейчас, а не в будущем. Поэтому, жители города и района, вы должны принять самое активное участие в предстоящих выборах, которые состоятся в эти выходные. Пойти и выполнить свой гражданский долг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район 18 сентября