Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дорога к миру

Воспитанники социального приюта для детей и подростков "Камские зори" были приглашены в Дом дружбы народов на совместное мероприятие. В ходе экскурсии и беседы была раскрыта тема дружбы народов. Директор ДДН ФирузаГабдрахманова старалась пробудить у детей интерес к чтению, объяснить, что каждый человек индивидуален и неповторим. А воспитатели приюта в свою...

Воспитанники социального приюта для детей и подростков "Камские зори" были приглашены в Дом дружбы народов на совместное мероприятие.

В ходе экскурсии и беседы была раскрыта тема дружбы народов. Директор ДДН ФирузаГабдрахманова старалась пробудить у детей интерес к чтению, объяснить, что каждый человек индивидуален и неповторим. А воспитатели приюта в свою очередь провели с детьми клубный час на тему «Россия - многонациональное государство», где рассказали о многообразии национальностей нашей страны.

Коллектив приюта «Камские зори» в ходе реализации программ «Словно радуги цвета мы едины навсегда» и «Карусель дружбы», занявшие первые места в республиканских конкурсах, воспитывают любовь к родному краю, его культуре и обычаям, формируют у молодого поколения патриотические отношения к своей малой Родине и стране в целом.

Такие значимые совместные мероприятия направлены не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня знаний, развитие у воспитанников бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять этому злу.

м

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Дружба народов