Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.
«С помощью "Мобильного избирателя" татарстанцы подали заявления, чтобы голосовать там, где они будут находиться, а не по прописке», — пояснил он.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва пройдут 18, 19 и 20 сентября. Парламент будет сформирован по смешанной системе: из 450 мандатов одна половина (225 мест) распределится по федеральным партийным спискам, вторая — по одномандатным избирательным округам.
К участию в избирательной кампании допущено 10 официально зарегистрированных политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду», «Новые люди», Партия пенсионеров, «Коммунисты России», «Зеленые», Партия прямой демократии и «Родина».
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев