Новости Менделеевска

Газета "Менделеевские новости" - Менделеевский район

18+
Рус Тат
Общество

Госдума приняла закон о стабилизации топливного рынка

Уточнён механизм акцизов и расширен топливный демпфер.

Госдума единогласно приняла во втором и третьем чтениях закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, направленных на стабилизацию ситуации на топливном рынке.

Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству, координатор федерального проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» Альфия Когогина прокомментировала принятие закона.

«Топливо сегодня очень нужно и на фронте, и в тылу, и на уборке в поле, и на производстве, и на стройке. Поэтому голосовала "за" предложение Правительства, направленное на стабилизацию топливного рынка. На первый взгляд, этот закон налогового регулирования, но суть его в большем – дать возможность изготовителям топлива сконцентрировать финансовые ресурсы на решении проблем и создавать запасы топлива для народного хозяйства», — отметила Альфия Когогина.


Что меняется в законе

Федеральным законом:

  1. Уточняется механизм налогообложения акцизами автомобильного бензина, произведённого путём смешения прямогонного бензина и иных компонентов.

  2. Предусматривается расширение механизма топливного демпфера — инструмента, сглаживающего колебания цен на топливо на внутреннем рынке.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Информация предоставлена пресс-службой депутата Государственной Думы РФ Альфии Когогиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев