Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какой курс развития Камаево на ближайшее будущее

В селе Камаево состоялась встреча с населением, на которой обсудили вопросы социально-экономического развития территории. С отчетом о деятельности поселения выступила и.о.руководители исполкома Камаево Инзиля Аглиева. В начале встречи она поздравила с юбилеем жительницу поселения Анну Николаевну Куликову и вручила ей памятный подарок. -В селе проживает 427 человек. Главной задачей является...

В селе Камаево состоялась встреча с населением, на которой обсудили вопросы социально-экономического развития территории. С отчетом о деятельности поселения выступила и.о.руководители исполкома Камаево Инзиля Аглиева. В начале встречи она поздравила с юбилеем жительницу поселения Анну Николаевну Куликову и вручила ей памятный подарок.
-В селе проживает 427 человек. Главной задачей является благоустройство территории, щебенение дорог, строительство детских и спортивных площадок для досуга юных камаевцев и возрождение родника «Чишмя», сказала она.
Об оперативной обстановке в селе доложил участковый уполномоченный полиции Рамиль Файзуллин. -Обстановка в селе стабильная. Участились случаи хищения чужого имущества и интернет-мошенничества. Будьте бдительны и осторожны, ‒ сказал он.
Как пользоваться сайтом госуслуги Татарстана подробно рассказал начальник отдела обеспечения информационными технологиями Андрей Талевнин. Сейчас стало удобно и просто записаться через этот портал на прием к врачу, оплатить детский сад или услуги ЖКХ и даже штраф ГИБДД. По словам Андрея Владимировича, оплачивать через сайт uslugi.tatarstan.ru можно в несколько шагов:
  • Зайти на сайт uslugi.tatarstan.ru
  • Ввести табельный номер или номер лицевого счета
  • Ввести данные карты и оплатить услугу
Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное для вас время.
В завершении встречи глава района Валерий Чершинцев доложил о социально-экономическом развитии Менделеевского района и перспективах развития села Камаево. В ближайшее время состоится заселение нового 68-квартирного дома по улице Тукая, где получат квартиры 14 детей-сирот. Также в деревне Сетяково продолжается комплексная застройка населенного пункта для молодых специалистов села. В планах построить на этой территории бассейн, стадион и детский сад,-добавил Валерия Сергеевич.
По линии здравоохранения ведется строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Бизяки, завершается строительство клуба в деревне Тойгузино и в ближайшее время состоится торжественное открытие клуба в Псееве. В этом году в городе открыто 5 спортивных площадок, отремонтирован подростковый клуб «Патриот», завершены работы по капитальному ремонту домов по улицам Школьная, Бурмистрова, Менделеева, Советская на общую сумму более 41 миллиона рублей. Отремонтировано более 17 километров дорог на сумму 135 миллионов рублей. В ближайшее время в Менделеевске состоится торжественное открытие парков «Ушковские острова» и «Дружбы», запланировано строительство стадиона на 1000 мест в 2018 году.
После схода граждан в рамках месячника пожилого человека в Камаеве был организован чайный стол с угощениями для самых мудрых и уважаемых жителей села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев