Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Контракт – почётно и выгодно

Менделеевцы, желающие служить по контракту, встретились с представителями воинских частей. Военный комиссар района Дамир Валиев представил сотрудников военных частей из Екатеринбургской и Самарской областей - старшего лейтенанта Максима Татаринова и подполковника Павла Тарана. Они рассказали о преимуществах и особенностях службы по контракту в Вооруженных силах. Сейчас размер ежемесячного денежного довольствия...

Менделеевцы, желающие служить по контракту, встретились
с представителями воинских частей.


Военный комиссар района Дамир Валиев представил сотрудников военных частей из Екатеринбургской и Самарской областей - старшего лейтенанта Максима Татаринова и подполковника Павла Тарана. Они рассказали о преимуществах и особенностях службы по контракту в Вооруженных силах. Сейчас размер ежемесячного денежного довольствия рядовых и сержантов составляет 20 - 35 тысяч рублей. Предоставляется гарантированный отпуск, преимущественное право внеконкурсного поступления в учреждения образования, страхование жизни и здоровья и многое другое.


Менделеевец Владислав Камашев о контрактной службе знает не понаслышке. Отслужив срочную, он заключил контракт и сейчас служит старшим матросом в Североморске.
- Служба легкой не бывает, - говорит Владислав, - но в ней немало плюсов, в том числе достойное денежное обеспечение. Проходим учения, готовимся к выходу в море, несем вахту. Совершили походы в Португалию, Африку, Ирландию, Турцию, Францию, посмотрели мир. Вместе со мной служат ребята из Казани, Бавлов, Набережных Челнов - всего 30 процентов контрактников. Хотелось бы видеть и земляков.
Андрей Касьянов и Вячеслав Газизуллин решили написать заявления о поступлении на контрактную службу. Теперь им предстоит пройти медицинскую комиссию.
- Надеемся на положительное решение, - говорят ребята.
В 2011 году ушли служить по контракту 11 менделеевцев, в прошлом - пятеро. Шанс есть у каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск контракт военный комиссар района Дамир Валиев