Малыши из приюта «Камские зори» Менделеевска стали гостями литературной гостиной
Общество

Малыши из приюта «Камские зори» Менделеевска стали гостями литературной гостиной

Для них воспитатель Марина Куликова подготовила познавательное мероприятие «Солнечное имя России».

В социальном учреждении литературная гостиная создана в октябре 2021 года. Здесь проходят встречи с интересными людьми, внедрена театрально-кружковая деятельность, дети совместно с педагогами изготавливают книги собственного сочинения, оформлены уголок достижений и выставка с экспонатами патриотической тематики.

В литературную гостиную самые маленькие воспитанники – дети дошкольного возраста. Тем не менее, они доказали, что знают о России много стихов, знакомы с атрибутами – гимном, гербом и флагом.

Марина Куликова рассказала ребятам об истории страны, показала на карте ее географическое расположение, сувениры.

Дети с удовольствием водили хоровод, стали участниками мини-представления, где упоминаются национальные музыкальные инструменты.

В завершение собравшиеся сфотографировались на память с флажками России.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев