Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевские новобранцы службу пройдут в каске и маске

1 октября в России стартовал осенний призыв на военную службу.

Главная особенность осеннего призыва — проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в условиях беспрецедентных мер безопасности для здоровья новобранцев и тех, кто отправляет их на службу. Причина таких строгостей известна — вновь набирающая обороты пандемия коронавируса.

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыта весенней призывной кампании и реализации мер, исключающих проникновение новой коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы.

«Все юноши на призывном пункте пройдут тестирование на COVID-19. Каждому перед отправкой на сборный пункт выдадут медицинские маски, также обеспечат средствами для обработки рук. Транспорт, на котором призывников доставят на сборные пункты, в обязательном порядке будет проходить специальную дезинфекционную обработку. Возможность контакта с посторонними лицами будет исключена», — отметил военный комиссар района Сергей Залуженко.

Как и в предыдущие призывные кампании, большинство наших ребят будут направлены для прохождения службы в подшефную войсковую часть в Йошкар-Олу.

Фото из архива военкомата

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев