Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мы будем вас ждать

В пятницу в РДК «Юность» состоялись торжественные проводы ребят на службу в армию. Вместе с призывниками важное событие в их жизни разделили ветераны труда, учителя и учащиеся школ города, родители и друзья, которые собрались в большом зале учреждения культуры, чтобы дать напутствие и адресовать добрые пожелания будущим солдатам. Приветствуя собравшихся,...

В пятницу в РДК «Юность» состоялись торжественные проводы ребят на службу в армию.

Вместе с призывниками важное событие в их жизни разделили ветераны труда, учителя и учащиеся школ города, родители и друзья, которые собрались в большом зале учреждения культуры, чтобы дать напутствие и адресовать добрые пожелания будущим солдатам.
Приветствуя собравшихся, глава района Игорь Привалов подчеркнул:
- Вы скоро вольётесь в ряды Вооружённых сил, на вас ляжет ответственность по защите Отечества. Мы не сомневаемся, что вы выполните воинский долг, с честью вернётесь домой. Мы вас будем ждать.
Военком района Дамир Валиев отметил:
- Сегодня более 90 наших земляков служат в армии, мы получаем об их службе хорошие отзывы. Думаю, и вы станете достойными продолжателями славных традиций района. Спасибо родителям за воспитание защитников нашей Родины.
В напутственном слове к ребятам Почётного гражданина города Менделеевска Петра Федорова прозвучало:
- Наш маленький район дал стране семь Героев Советского Союза, шестеро из которых были выпускники школы № 1. Вы вправе гордиться малой родиной. Помню, как однажды в заводской музей приехал корреспондент «Комсомольской правды» с целью узнать об истории Бондюжской земли, так как в архиве нашёл сведение о том, что на рейхстаге в Берлине было написано: «Мы из Бондюги. Знай наших». Менделеевцы не запятнали чести ни в годы Отечественной войны, ни в горячих точках. Думаю, что с вами будут поддерживать связь не только родители, но и сотрудники отдела молодёжи, клуба «Патриот».
Добрые слова наставлений прозвучали от представителей духовенства - Айрата-хазрата и отца Виктора.
- Не забывайте, что дома вас всегда ждут и любят, - высказалась мама призывника Ольга Черемных.
- Мы с честью выполним долг и вернёмся в родной город, чтобы внести вклад в его развитие, - заверил от имени всех призывников Игорь Черемных.
Встречу с будущими защитниками Отечества продолжила яркая концертная программа с участием ведущего Виктора Никифорова, народного ансамбля эстрадного танца «Кристалл», солистки Галии Пшембаевой, группы брейк-данс, вокального ансамбля «Ля-ля-фа» ДК им. Гассара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День призывника