Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не плачь, девчонка

Отправились служить в армию первые призывники весенней кампании. Ребят проводили родители и друзья. Служить солдатам предстоит год в сухопутных войсках. Всего из нашего района в этом году в армию пойдут 50 человек. Результаты медкомиссии показали, что здоровье юношей удовлетворительное. - Большинство ребят этого призыва имеют категорию здоровья А1, то есть...

Отправились служить в армию первые призывники весенней кампании.
Ребят проводили родители и друзья. Служить солдатам предстоит год в сухопутных войсках. Всего из нашего района в этом году в армию пойдут 50 человек. Результаты медкомиссии показали, что здоровье юношей удовлетворительное.
- Большинство ребят этого призыва имеют категорию здоровья А1, то есть они годные к службе во все рода войск, - говорит начальник призыва Сергей Вележев. - Среди призывников выпускники вузов и училищ, некоторые ребята являются студентами третьих курсов, но они взяли академический отпуск.
Многие в армию идут с желанием, так как считают, что наличие военного билета даст больше возможностей. Это физическая закалка, жизненный опыт, а еще - неоспоримое право отмечать День защитников Отечества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район весенний призыв