Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первенец "аммония"

В преддверии Дня строителей на промышленной площадке химического предприятия «Менделеевсказот» состоялся торжественный митинг, поводом для которого стал ввод в эксплуатацию первого здания ОАО «Аммоний» - административного лабораторного корпуса с противорадиационным укрытием. Разделить знаковое событие в жизни уникального химического объекта собрались представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, ответственные работники со...

В преддверии Дня строителей на промышленной площадке химического предприятия «Менделеевсказот» состоялся торжественный митинг, поводом для которого стал ввод в эксплуатацию первого здания ОАО «Аммоний» - административного лабораторного корпуса с противорадиационным укрытием.
Разделить знаковое событие в жизни уникального химического объекта собрались представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, ответственные работники со стороны заказчика, надзорной компании, руководители подрядных и субподрядных организаций.
Открыл митинг советник генерального директора ЗАО «Межрегионгаз-Казань», депутата Госсовета РТ Р.Ханбикова Рустам Гафаров.
От имени Рината Сагитовича он выразил искреннюю благодарность строителям, которые сумели в сжатые сроки практически за шесть месяцев завершить реконструкцию четырёхэтажного здания.
- Лаборатория - это одна из важнейших составляющих общего механизма химического предприятия, которая будет служить делу соблюдения сложнейших технологических процессов на производстве, - сказал Рустам Исмагилович.
Приветствуя собравшихся от имени министра строительства, архитектуры и ЖКХ его заместитель Юрий Аляшев отметил:
- Административно-лабораторный комплекс - первенец технологической цепочки строящегося предприятия по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида. Отрадно, что комплекс построен на два месяца раньше запланированного срока. Выполнен большой объём строительно-монтажных работ, проложены коммуникации, установлены лифты, благоустроены подъездные пути, в здании есть свет, тепло и вода.
Слова благодарности адресовал подрядным организациям генеральный директор ОАО «Аммоний» Сергей Шевченко.
- Генеральным подрядчиком объекта выступило ОАО «НИИК» - научно-исследовательский институт карбамида, подрядчиком строительства здания - ООО «АльтексСтрой» из Нижнего Новгорода под руководством Сергея Седова. На субподряде были местные строители. Все сработали чётко. Вот так бы всегда, - подчеркнул Сергей Иванович.
Экскурс по зданию позволил убедиться в масштабах и качестве проделанной работы.
В скором времени светлые просторные кабинеты с новой мебелью и компьютерной техникой займут административные работники и специалисты предприятия, заработает лаборатория, построенная с учётом всех нормативных требований. Предусмотрены залы заседаний и комнаты для медперсонала. На каждом этаже для удобства персонала оборудованы душевые комнаты. Учтены требования госпожнадзора.
Обход по зданию завершился подписанием акта рабочей приёмки здания и передачей нового корпуса заказчику.
Лариса Кривилёва, фото А.Владимирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости События Менделееввск