Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Популярный миф, что чеснок, лимон и лук являются иммуномодуляторами

Это полезные продукты, их стоит включать в рацион, но не в качестве продукта, которые способен резко укрепить иммунитет.

Иммунитет складывается из множества факторов, один из них здоровое разнообразное питание. В рационе каждого человека должно быть достаточное количество белков, получаемых из мясных и молочных продуктов, необходимое количество витаминов и микроэлементов, которые есть в свежих овощах, фруктах и зелени.

Консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова развеяла миф. Поднимать иммунитет с помощью лимона, чеснока, лука или аскорбиновой кислоты это миф, в общий рацион продукты стоит включать, но риск заражения инфекциями они не снижают, пишут РИА Новости.

По ее словам, еще один популярный миф необходимость в сезон простуд аскорбиновой кислоты, в виде лимонов, грейпфрутов, апельсинов.

Врач отметил, что человек не сможет сам определять какого витамина ему недостаточно. Провоторова призывает отказаться от самостоятельного назначения, идеальным решением будет в данному случае консультация специалиста.

Фото превью pixabay.com.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев