Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Публичная кадастровая карта для безопасной покупки квартир

Покупка квартиры на вторичном рынке является сложным с юридической точки зрения мероприятием.

Помимо оформления большого числа документов не менее актуальной проблемой является проверка выбранного объекта на предмет юридической чистоты. Именно этот момент чаще других превращается в огромный камень преткновения для покупателя. Продажа арендованной квартиры мошенниками, попытки сбыть жилье по поддельным документам или с прописанными в его стенах несовершеннолетними или недееспособными и многие другие ситуации не являются редкостью на российском рынке недвижимости. Чтобы избежать столь неприятных сюрпризов и не остаться и без квартиры, и без денег, рекомендуется перед покупкой проводить проверку жилого объекта. Сделать это можно без помощи юристов, используя расположенную тут https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta Публичную кадастровую карту.

Как проверить квартиру при помощи сервиса

Проверку квартиры на предмет юридической чистоты можно проводить в любое время. Для этого необходимо перейти на эту https://rosreestr.net/proverit-kvartiru страницу и заполнить форму для проверки. В заявке указывают кадастровый номер или адрес объекта. После этого система выполнит проверку и отправит на указанный в форме адрес электронной почты отчет, в котором будут содержаться данные о владельцах объекта, наличии арестов, долгов, обременений и прочая информация.

Проверка осуществляется по базам Росреестра, поэтому получение недостоверной информации на данном сайте является невозможным.

Образцы отчетов о проверке недвижимости, которые приходят заказчикам на E-mail, можно найти на сайте сервиса.

Используя услуги сайта, можно также проверить на юридическую чистоту любой земельный участок, расположенный на территории РФ.

Получение официальных документов

Пользователи могут заказать не только обычную проверку, но и официальную выписку, заверенную печатью Росреестра. Для получения такого документа необходимо заполнить предоставленную здесь https://rosreestr.net форму. Документ будет иметь полную юридическую силу.

Полученный документ можно использовать в спорных ситуациях, разрешение которых осуществляется в суде.

Длительность периода подготовки отчета зависит от загруженности базы сервиса. Обычно на получение документа уходит от 6 до 24 часов. В редких случаях формирование отчета занимает до 3 рабочих дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев