Духовное управление мусульман Республики Татарстан опубликовало календарь исламских праздников на 2027 год.
Согласно ему, священный месяц Рамадан начнётся 8 февраля и продлится 29 дней. Заключительным днём поста станет 8 марта. В республике дни Ураза-Байрама и Курбан-Байрама являются нерабочими, однако их точные даты будут утверждены указом Раиса РТ, сообщает ДУМ РТ.
Пост в Рамадан в 2027 году
В 2027 году мусульманский пост начнётся 8 февраля. Рамадан продлится 29 дней, и последним днём поста станет 8 марта. Таким образом, Ураза-Байрам, который наступает сразу после окончания Рамадана, предположительно придётся на 9 марта, но окончательное решение по дате праздника примет руководство республики.
Праздничные нерабочие дни
Напомним, что в Татарстане дни Ураза-Байрама и Курбан-Байрама являются официальными праздничными и нерабочими. Окончательная дата каждого из этих праздников утверждается указом Раиса республики. Это делается для того, чтобы жители могли заранее планировать свой отдых и подготовку к праздникам.
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев