Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Расправа по-родственному

Вступил в законную силу приговор райсуда в отношении 45-летнего бизякинца, признанного виновным в избиении родственника. Событийная цепочка: пьянка - скандал - преступление - стала обыденностью. Причём происходит это не ночью, а средь бела дня. И не где-то на задворках и в подворотнях, а в центре деревни на виду у сельчан....

Вступил в законную силу приговор райсуда в отношении 45-летнего бизякинца, признанного виновным в избиении родственника.



Событийная цепочка: пьянка - скандал - преступление - стала обыденностью. Причём происходит это не ночью, а средь бела дня. И не где-то на задворках и в подворотнях, а в центре деревни на виду у сельчан. Потерпевшими и обвиняемыми всё чаще выступают родственники.
Началась эта история банально. Бизякинец Р.Гифланов, пребывающий подшофе, днём встретил около магазина «Шатлык» родственника Р.Нафисуллина, тоже находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Слово за слово, завязалась драка. Хотя термин «драка» предполагает обоюдное участие в потасовке. Здесь же Р.Нафисуллин был избит.
Вечером Гифланов явился к пострадавшему домой с деревянной палкой и продолжил избиение. В результате у потерпевшего выбиты два зуба, сотрясение головного мозга, разорвана стенка мочевого пузыря, травма живота, кровоподтеки лица, что повлекло лёгкий и тяжкий вред здоровью.
В отношении дебошира возбудили уголовное дело по 111 статье ч. 1 УК РФ. Первый пункт этой статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. С учётом признания вины фигурантом дела, наличия несовершеннолетнего ребёнка, положительной бытовой характеристики и того факта, что он ни разу не привлекался к уголовной ответственности, наказание назначено условное с испытательным сроком на четыре года.
К сожалению, историю можно назвать типичной. Рано или поздно пьющий человек может стать как объектом, так и субъектом противоправного деяния.
Фамилии фигурантов дела изменены.
И.Набиев,
председатель райсуда
Г.Хабибуллина,
заместитель прокурора
Р.Шарафеева,
наш корреспондент

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев