Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов: Вам не будет стыдно за нас

Минниханов сказал, что Владимир Путин установил 12 направлений стратегического развития России, которые требуют больших затрат.

В Татарстане в 2019 году выделено порядка 26 млрд рублей на исполнение нацпроектов, что уравнивает последствия демографической ямы. Об этом рассказал Рустам Минниханов на пресс-конференции, которая посвящена итогам уходящего года и задачам органов власти республики на ближайщее время, в Доме Правительства РТ.

«К сожалению, в этом году мы идем к [демографической] яме, и роста населения не будет. Около 6-7 лет мы имели хороший прирост населения, и в округе мы первые по качеству демографии», — отметил Президент РТ.

Минниханов сказал, что Владимир Путин установил 12 направлений стратегического развития России, которые требуют больших затрат. Также Президент РТ подчеркнул, что «Все, что идет на благо и улучшение качества жизни людей, заслуживает уважения. Президент [Владимир Путин] такую задачу на себя взял, и сейчас она на контроле», — подчеркнул Минниханов.

В РТ в 2019 году было выделено около 26 млрд рублей на осуществление нацпроектов, из них 19 млрд - из федерального бюджета, остальные — из республиканского. В общей сложности по всем направлениям в РТ около 49 проектов.

Реализация национальных проектов является одной из основных задач для России, отметил Рустам Минниханов.

«Школы, больницы, производительность труда и цифровые технологии, безопасные и качественные дороги, качество жизни и продолжительность жизни — направлений много. А что касается Татарстана, то по жилью план выполнен, остальное тоже выполним, вам не будет стыдно за нас», — подытожил глава РТ.

Подробнее: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев