Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Самое приятное услышать спасибо»: волонтеры Татарстана вышли на защиту пожилых от Covid-19

В Татарстане возобновилась акция по доставке продуктов пожилым людям.

Руководитель штаба взаимопомощи «Мы вместе» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анна Макарова, показатель по поступающим заявкам сейчас такой же, как и во время весенней самоизоляции. По словам Макаровой, в штаб продолжают приходить новые добровольцы. Никому из них не отказывают.

Большую часть добровольцев составляют студенты КГМУ, медицинских колледжей Татарстана, ординаторы Казанской государственной медицинской академии и активисты «Молодежки ОНФ».

У каждого волонтера уже есть свои пенсионеры, которые могут позвонить даже на личный номер и попросить помочь. Но также есть и те, кто впервые обращается к добровольцам, пишет ИА «Татар-информ».

Штаб волонтеров в какой-то момент закрывался, но сейчас вновь стал принимать заявки. Большую благодарность волонтеры слышат от пенсионеров, у которых есть сложные заболевания. Пенсионеры, которые в зоне риска, всегда искренне благодарят и приглашают на чай, поделился волонтер.

Сейчас штаб насчитывает порядка 100 волонтеров. К нам может прийти любой желающий, и пока недостатка в добровольцах нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев